Skip to content
О проекте
О проекте
  • Поделиться

Инженер-мехатроник

  • Поделиться

Инженер-мехатроник – это технический специалист и/или технолог либо менеджер с высшим образованием, работающий в различных сферах инженерной деятельности с передовыми автоматизированными системами, робототехникой и техническими системами в различных областях (например, точная механика, автоматика, приборостроение, электроника, информационные технологии, оптика и механика). Инженер-мехатроник с универсальной подготовкой готов работать в междисциплинарной команде с инженерами-электронщиками, инженерами- механиками, инженерами по ИКТ и другими инженерами и специалистами или при необходимости специализироваться в более узкой подсфере. Он планирует действия, внедрение новых методов и оценивает краткосрочные и долгосрочные последствия. Он способен выполнять задачи в сложных и нестандартных ситуациях и брать на себя ответственность за результаты работы членов команды. [63] 

Профессия инженера-мехатроника по своему характеру несколько похожа на профессию инженера- механика. Основное отличие заключается в узости специализации – у инженера- мехатроника она несколько шире. Там важно уметь работать в команде и быть проводником технических знаний и планировщиком действий в процессе разработки.

Специальность можно получить

Видео и статьи

Пожалуйста, оцените по 5-балльной шкале, насколько Вам понравилась статья

Рейтинг
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
СТРУКТУРА ДЕРЕВА представляет собой обзор сфер и специальностей, позволяющий быстро перейти к интересующему материалу. Для перемещения между сферами нажимайте на цветные значки сфер.