Skip to content
О проекте
О проекте
  • Поделиться

Инженеры по разработке продукции и материаловеды

  • Поделиться

Инженер по разработке продукции создает новые решения для улучшения и перепроектирования продукции, оценивает потребность в используемых материалах и находит наиболее подходящие новые материалы для улучшения свойств продукции. Инженер по разработке продукции обычно имеет степень магистра в технической сфере (включая разработку продукта, механику, мехатронику, автоматизацию и т. д.) и знает принципы разработки продукта в своей области специализации, ИКТ-решения, принципы управления производством и эффективностью производства, а также ресурсы компании, и знает, как использовать/применять вышеперечисленное эффективно и экономично. Работа на этой должности требует общих навыков, таких как управление проектами, решение проблем, продажи и маркетинг (как для продажи, так и для маркетинга собственных идей и продукта клиенту, включая экспорт); способность применять свои знания в практической разработке продукта, креативность, инициативность, коммуникативные навыки, навыки управления командой и работы в команде; а также знание иностранных языков, особенно русского и английского. [68]

Разработка продукта предполагает тесное сотрудничество с учеными-материаловедами. Работа материаловеда (химика-материаловеда) заключается в разработке новых материалов и технологий, поскольку несколько теоретически разработанных приложений встречают препятствия в работе из-за отсутствия подходящего материала. Материаловеды и химики-материаловеды изучают материю на атомном и молекулярном уровне, ища способы, которыми различные вещества реагируют друг с другом. Специалисты в области физики материаловедения изучают, как материя ведет себя на молекулярном и атомном уровне и как дефектная структура влияет на свойства материи. Физические исследования вносят ясность в кристаллическую структуру веществ, а также в формирование оптических и электрических свойств. На основе исследований создаются новые теории в физике.

Металлург (англ. metallurgist) – это, по сути, материаловед, который работает с металлами. Он часто работает в сотрудничестве с инженерами, учеными и бизнес- профессионалами для производства продукции и новых материалов, а также для разработки инновационных решений. [5] Металлург помогает в ходе производства максимально эффективно находить и использовать металлы и создавать из них изделия или детали производственного оборудования.

Нанотехнолог (англ. nanotechnologist) – это ученый или инженер, который работает как с органическими, так и с неорганическими материалами размером менее 100 нанометров в атомном или молекулярном масштабе. Он разрабатывает новые материалы и устройства, а также лекарства и диагностические средства. Нанотехнологии охватывают, среди прочего, физику, химию, биологию, инженерию и информатику.

Специальность можно получить

Видео и статьи

Ссылки

Пожалуйста, оцените по 5-балльной шкале, насколько Вам понравилась статья

Рейтинг
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
СТРУКТУРА ДЕРЕВА представляет собой обзор сфер и специальностей, позволяющий быстро перейти к интересующему материалу. Для перемещения между сферами нажимайте на цветные значки сфер.