Skip to content
О проекте
О проекте
  • Поделиться

Описание отрасли

  • Поделиться

Обучение в сфере техники, производства и обработки в первую очередь связано с техническими знаниями. Это означает, что для получения работы в этой области необходим интерес к технике и обработке. Эта сфера очень обширная, так что есть много вариантов карьеры. В зависимости от сферы деятельности и размера компании, в сферу техники, обработки и производства входят специалисты с разными подготовкой и должностными обязанностями (конструкторы, технологи, проектировщики, инженеры-мехатроники, инженеры-механики, инженеры по автоматике, инженеры-технологи, инженеры по производственным системам, инженеры по CAD/CAM-16, инженеры по разработке, инженеры по техническому обслуживанию, судостроительные инженеры, инженеры по сварке, инженеры по качеству, инженеры-робототехники и другие инженеры). [56]
Машиностроение и металлургия являются частью производственной и обрабатывающей промышленности, которая нуждается в руководителях и специалистах, хорошо разбирающихся в специализированных ИКТ-решениях, умеющих их внедрять, понимающих все производственные процессы, а также обладающих хорошими языковыми, аналитическими и коммуникативными навыками. Работа в сенсорной области сферы механики, электроники и информационных технологий требует наличия сложных профессиональных навыков или более узкой специализации. Обязанности специалистов смежных сфер могут частично пересекаться, что как раз и делает сферу междисциплинарной и комплексной. [56] Техника, производство и обработка связаны со многими сферами, связь между которыми часто не улавливается с первого взгляда, например эта сфера связана, среди прочего, также с биологией.

Ссылки

  • 56:

    Johandi, Mare; Ploompuu, Triin, Eesti Masinatööstuse Liit MTÜ, „Miks õppida tehnika, tootmise ja töötlemise erialasid?“ , intervjuu 30.04.2020.

Пожалуйста, оцените по 5-балльной шкале, насколько Вам понравилась статья

Рейтинг
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
СТРУКТУРА ДЕРЕВА представляет собой обзор сфер и специальностей, позволяющий быстро перейти к интересующему материалу. Для перемещения между сферами нажимайте на цветные значки сфер.