Skip to content
О проекте
О проекте
  • Поделиться

Автомобильный инженер

  • Поделиться

Целью работы автомобильного инженера является обеспечение безопасного, экологически чистого и эффективного использования и развития транспортных средств (автомобилей, прицепов, мотоциклов), а также создание новых моделей. В производстве транспортных средств инженерная деятельность связана с проектированием транспортных средств или их компонентов, разработкой технических инструкций по продукту или технологии производства продукта, технической экспертизой транспортных средств и внедрением новых возможностей автомобильных технологий.

Автомобильный инженер технический специалист и/или технолог, работающий в связанных с автомобильным хозяйством, в производственных, ремонтных, погрузочно- разгрузочных и сбытовых компаниях. Он работает вместе с транспортными специалистами в области электроники, механики, мехатроники, логистики и других сферах. Вам предстоит работать самостоятельно в сложных, неопределенных ситуациях, требующих нового стратегического подхода. Автомобильный инженер самостоятельно анализирует и синтезирует новые и сложные профессиональные идеи и предлагает маркетинговые решения, технологические услуги, методы управления и т. д. В направлении технологии дорожного транспорта инженерная деятельность связана с решением технических проблем использования автомобилей, оптимизацией автомобильных перевозок, составлением и совершенствованием региональных схем дорожного движения. А также экспертными оценками по подсчету трафика, экспертизами дорожного движения и автотехническими экспертизами. [64]

Специальность можно получить

Видео и статьи

Ссылки

Пожалуйста, оцените по 5-балльной шкале, насколько Вам понравилась статья

Рейтинг
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
СТРУКТУРА ДЕРЕВА представляет собой обзор сфер и специальностей, позволяющий быстро перейти к интересующему материалу. Для перемещения между сферами нажимайте на цветные значки сфер.