Skip to content
О проекте
О проекте
  • Поделиться

ИТ-менеджер

  • Поделиться

ИТ-менеджер разрабатывает и реализует стратегию информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), которая поддерживает деятельность и цели организации. Для этого он руководит созданием, внедрением и управлением решениями в области ИКТ, которые обеспечивают и поддерживают конкурентоспособность в постоянно меняющейся высококонкурентной среде. Он отвечает за согласованность ИКТ-стратегии и бизнес-стратегии организации, составление и соблюдение бюджета ИКТ, эффективное использование ресурсов, непрерывность деятельности информационной системы, а также целостность, своевременность и безопасность информации. ИТ-менеджер является лидером в своей
сфере, он возглавляет ИКТ-команду организации и находится в тесном сотрудничестве с руководством организации. Он работает в быстро развивающейся сфере деятельности, тесно общается с внутренними и внешними партнерами организации для поддержки устойчивого развития организации. [33] Поэтому для ИТ-менеджера, помимо знаний информационных технологий, не менее важны умение работать в команде и знания в сфере экономики. От менеджеров в основном требуются экономическое образование и опыт работы в экономической сфере, но для ИТ- менеджера (как, например, и для менеджера по развитию ИТ), как и для других менеджеров в области инженерии, крайне важны профессиональные знания. Для того, чтобы команда бесперебойно работала в такой специфической сфере, необходимо, чтобы менеджер был частью команды и мог передавать свои знания.

Специальность можно получить

Видео и статьи

Ссылки

Пожалуйста, оцените по 5-балльной шкале, насколько Вам понравилась статья

Рейтинг
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
СТРУКТУРА ДЕРЕВА представляет собой обзор сфер и специальностей, позволяющий быстро перейти к интересующему материалу. Для перемещения между сферами нажимайте на цветные значки сфер.