Skip to content
О проекте
О проекте
  • Поделиться

Веб-разработчик, специалист по мультимедиа

  • Поделиться

Веб-разработчик и специалист по мультимедиа – это переводчики, которые работают с дизайном и кодом. Задача веб-разработчика – создать и приспособить друг к другу возможности цифровых технологий с аудио-, фото-, графическими и видео-решениями. Самое интересное в этой работе – то, что результат виден сразу. Веб-разработчик востребован и ценится в каждой компании, предлагающей и использующей мультимедийные продукты и услуги, как в частном, так и в публичном секторе (например, у производителей аудиовизуальных медиа, в издательствах, рекламных агентствах, на телеканалах и т. д.). Вы можете работать в маркетинговом, интернет- агентстве, ИТ-агентстве или какой-либо другой компании либо фрилансером. [54] Для этой должности в различных сферах используются многие названия должностей, таких как, например, разработчик веб-приложений на стороне клиента (фронтенд), дизайнер службы поддержки, веб-эксперт и мультимедийный эксперт, разработчик цифровых медиа, мультимедийный дизайнер, мультимедийный разработчик, художник компьютерной графики, аниматор, дизайнер, и т. д.

Сфера деятельности специалиста по мультимедиа очень широка и разнообразна, например он может вместе с дизайнерами создавать приложения или строить сайты таким образом, чтобы ими было максимально удобно пользоваться. Он тесно соприкасается как с технической стороной ИТ (при создании структур), так и с дизайном (при проектировании) и маркетингом, поскольку часто его задачей является помощь в донесении важных сообщений до потребителей и обычных пользователей. Специалист по мультимедиа тесно сотрудничает как с программистом (разработчиком приложений на стороне сервера (бэкенд)), так и с дизайнером, а также общается с клиентами (например, заказчиком сайта) и пользователями веб-интерфейса для создания удобных, удовлетворяющих все стороны и визуально привлекательных решений. [55]

Инженер по звуковым эффектам (англ. sound effects engineer) настраивает, устанавливает и использует электронное оборудование для создания, усиления или записи музыки, речи или звуковых эффектов. Это могут быть звуковые эффекты для фильмов, микширование саундтреков для ночного клуба или настройка звукового оборудования для выступлений вживую. [5] Сейчас в Эстонии нет возможности обучиться этой специальности.

Специальность можно получить

Видео и статьи

Ссылки

Пожалуйста, оцените по 5-балльной шкале, насколько Вам понравилась статья

Рейтинг
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
СТРУКТУРА ДЕРЕВА представляет собой обзор сфер и специальностей, позволяющий быстро перейти к интересующему материалу. Для перемещения между сферами нажимайте на цветные значки сфер.