Skip to content
О проекте
О проекте
  • Поделиться

Технология, техобслуживание и оперирование

  • Поделиться

Оператор ускорителя (англ. accelerator operator) – это физик или инженер, работающий с ускорителем частиц. Ускоритель использует электромагнитные поля, чтобы перемещать заряженные субатомные частицы почти со скоростью света и размещать их в точно определенных лучах. В физике элементарных частиц большие ускорители используются для столкновений, а меньшие ускорители используются во многих различных приложениях, включая, например, диагностику и лечение рака.

Специалист по оказанию помощи при стихийных бедствиях (англ. disaster relief specialist) использует технические навыки и навыки управления проектами, чтобы помочь местным сообществам, пострадавшим от стихийных бедствий. Например, он разрабатывает оборудование для поисково-спасательных операций, управления системами водоснабжения и канализации после вспышек заболеваний, а также для восстановления электросети и сети дорог после наводнения, землетрясения или урагана.

Патентный поверенный (англ. patent attorney) использует свои научные знания, чтобы понять новые технологии и объяснить их другим. Он помогает клиентам или работодателям эффективно защищать свои инновации и разработки, а также консультирует по вопросам влияния патентных прав, принадлежащих другим лицам.

Пожалуйста, оцените по 5-балльной шкале, насколько Вам понравилась статья

Рейтинг
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
СТРУКТУРА ДЕРЕВА представляет собой обзор сфер и специальностей, позволяющий быстро перейти к интересующему материалу. Для перемещения между сферами нажимайте на цветные значки сфер.