Skip to content
О проекте
О проекте
  • Поделиться

Авиационный инженер

  • Поделиться

Описание технической стороны профессии авиационного инженера вы можете найти в подразделе «Авиационный инженер» технической сферы. В то же время данная специализация важна и в сфере логистики. В сфере логистики важно, чтобы товары и люди как можно быстрее добирались из одной точки в другую, и здесь на помощь приходит авиационный инженер.

В рамках учебной программы по авиационной технике, представленной в разделе технических сфер, есть две очень важные дисциплины для авиации: системы связи и навигации, а также строительство и техническое обслуживание воздушных транспортных средств. Современная авиация требует четкого и бесперебойного взаимодействия конкретных систем связи, навигации и контроля для обеспечения безопасности полетов. Пилоты и авиадиспетчеры используют системы связи для обмена необходимой информацией, при этом навигационные системы помогают пилотам найти правильный путь к пункту назначения, а системы мониторинга следят за расположением воздушных транспортных средств в воздушном пространстве. Специалист по системам связи и навигации – это инженер, способный настраивать, обслуживать и развивать различные системы связи, навигации и наблюдения. [84] Инженеры в сфере авиации должны обладать хорошими техническими знаниями, навыками работы в команде, системным мышлением, аналитическими способностями, повышенным чувством ответственности и навыками принятия решений. По мере того, как системы становятся всё более основанными на компьютерах, знания в области ИТ также становятся всё более важными.

Специалисты этой специализации находят работу в гражданской авиации, военно- воздушных силах и на многих других предприятиях, которые занимаются коммуникационными и информационными технологиями или производят соответствующую аппаратуру. Работодателями могут быть как частный сектор, так и государственные учреждения (например, ВВС Эстонии, Таллиннский аэропорт, Фонд государственных инфокоммуникаций, Эстонская лётная академия, Департамент авиации и т. д.).

Специальность можно получить

Видео и статьи

Ссылки

  • 84:

    Eesti Lennuakadeemia, „Side- ja navigatsioonisüsteemid“.

Пожалуйста, оцените по 5-балльной шкале, насколько Вам понравилась статья

Рейтинг
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
СТРУКТУРА ДЕРЕВА представляет собой обзор сфер и специальностей, позволяющий быстро перейти к интересующему материалу. Для перемещения между сферами нажимайте на цветные значки сфер.