Skip to content
О проекте
О проекте
  • Поделиться

Описание отрасли

  • Поделиться

Энергетика, горнодобывающая и химическая промышленность являются для государства стратегически важными отраслями с давними традициями и многолетним опытом, на основе которых строятся пути в будущее. Таким образом, среди прочих тем, ждут исследования, например, будущие минеральные ресурсы, которые содержат металлы, жизненно важные для технологического развития. Местный строительный сектор также нуждается в сырье для строительных материалов. Начались подготовительные работы железнодорожного проекта Rail Baltic, и сейчас проводятся предварительные исследования возможного маршрута тоннеля Таллинн-Хельсинки. Эстонская сланцевая промышленность с ее давними традициями сейчас совершает разворот по направлению к более высокой оценке сырья.

Эстонские горнодобывающие, проектные и строительные компании, органы местного самоуправления и государственная геологическая служба нуждаются в новых специалистах по горному делу и геологии. Квалификация специалистов-недрологов ценится и на мировом рынке труда, что везде гарантирует конкурентоспособную заработную плату. [20]

Основные навыки инженеров-энергетиков, инженеров-химиков и горных инженеров заключаются в знании и использовании технического оборудования, технологий и систем по своей специальности, а также в умении управлять их функционированием и ремонтом. Без энергетики другим инженерам невозможно развивать свою сферу, и поэтому речь идет о специализациях, безусловно, сильно переплетенных с развитием других сфер.

Ссылки

Пожалуйста, оцените по 5-балльной шкале, насколько Вам понравилась статья

Рейтинг
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
СТРУКТУРА ДЕРЕВА представляет собой обзор сфер и специальностей, позволяющий быстро перейти к интересующему материалу. Для перемещения между сферами нажимайте на цветные значки сфер.